Какое основание можно написать что бы отменить судебных приказ по договору займа? Хоть я знаю какую сумму брал.
Для отмены суд. приказа не нужны никакие основания. Достаточно подать возражение в срок, установленный законом.
Никакое не нужно, просто просите отменить
Никаких оснований не нужно.
Для отмены судебного приказа достаточно указать на несогласием с его вынесением.
Можно не указывать сумму
Добрый день!
Любое основание указывайте.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.