Как изменение графика работы повлияет на выездную бригаду скорой помощи?
Работаю на скорой помощи (фельдшер выездной бригады), график работы сутки через трое. Работодатель хочет перести на график сутки через двое. Правомерно ли это?
А на какую статью можно сослаться?
Ст. 72 ТК РФ
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
За какое время работодатель обязан оповестить о смене рабочего графика? И как отказаться от нового графика, если меня он не устраивает?
Ольга.
Сослаться на на трудовой кодекс вы можете только в том случае, если в ваше трудовом договоре прописан график сутки-трое. Если этого условия нет, то и обжаловать вы его не можете...