Может ли диагноз после смерти быть основанием для отказа в выплате страховки по страхованию жизни?
Все установит экспертиза в суде, а также сведения в медицинской документации до смерти. Возможно экспертиза и не понадобится. Есть нюансы
Если муж не знал и не мог знать о болезни, то обязаны выплатить.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Посмертный эпикриз не является основанием для отказа. В Вашем случае отказа быть не должно. Если же отказали то отказ оспаривается в суде. Таких дел по судам много…
Здравствуйте. Что по договору страхования является страховым случаем - любая смерть или только смерть от несчастного случая. Если Вы направите решение об отказе - мне будет легче Вам ответить.
Коронарная смерть - это не смерть в результате несчастного случая. Это смерть в результате заболевания. Если страховка умершего предусматривала выплаты только в результате несчастного случая, а смерть от заболевания исключена как страховой случай, маловероятно, что сможете чего-то добиться.
Если надумаете идти в суд, договаривайтесь с юристами о вознаграждении только в случае положительного решения. Иначе останетесь и без денег, и без вознаграждения.
Спасибо.
И даже если она (сердечная недостаточность) ранее никогда не диагностировалась? Тоже заболевание?