Минимальный срок для службы добровольцем и возможность покинуть зону боевых действий - опыт призывника из Таганрога
Смотрите. Говорят что минимум три месяца. Но при заключении контракта-а скорее всего заходить будете через БАРС… Вам будут утверждать что контракт минимум шесть месяцев. Уйти домой можно по рапорту о закрытии контракта. Это касается добровольческих батальонов. Ну и батальон нужно с умом выбирать. В котором я был с амуницией и питанием а также питьевой водой были проблемы и практически все приходилось покупать за свой счет. И еще… готовьтесь к тому что суточные боевые и зп будете выбивать через прокуратуру и суды… а вот материальная помощь приходит без проблем
Если подпишите контракт о прохождении военной службы, то до завершения мобилизации вас не уволят по окончании контракта.
Без приказа об увольнении не сможете, приказ об увольнении не получите, так как все контракты отправляются автоматически
Нет, не сможете покинуть.