Как вернуть деньги за несуществующую повреждение куртки - опыт родителя
Как быть в данной ситуации. У моей дочери была фотосессия, на которой они фотографировались с цветным дымом. Вечером ей написала одноклассница, с притензией, что моя дочь прожгла ей дырку в рукаве кож/зам куртки и, что данная куртка стоит 4000 р. Моя дочь, не долго думая, взяла из своих сбережений 4 т.р. и передала ей. Данный факт увидела другая одноклассница и сообщила своей матери, та в сою очередь мне. Я пошла к родителям девочки, чтобы вернуть денежные ср-ва, т.к. подтверждения того, что дыру в рукаве прожгла моя дочь нет. (Учитывая то, что в инструкции к цветному дыму прописано, что он не вреден для изделий кож/зам.) Ну и естественно, данную сумму мне никто не вернул. Подскажите, куда следует обратиться?
Лучший ответ
Наталья, следует направить родителям девочки, вещь которой якобы испорчена, досудебную претензию, с предложением провести независимую экспертизу, для установления причины повреждения, стоимости куртки с учетом ее износа, и т.д. В претензии следует указать срок для принятия решения другой стороной, кто и в каком размере оплатит экспертизу, и т.п. Если реакция будет негативная или ответа в определенный срок вы не получите, - вопрос придется решать в судебном порядке. См. ст.ст. 15, 1064 ГК РФ, ст.