LSN Messenger
Красноярск, 20.05.2023, 07:18

Как подать иск в суд и вернуть деньги за некорректные услуги рефинансирования?

Вопрос №20504024 из г. Красноярск
опубликован 20.05.2023, 07:18
Обращалась уже ранее сюда, вот с этим вопросом, юрист с этого сайта (не буду писать её фамилию), спасибо, помогла, составила досудебную претензию, и я отправила её почтой с описью вложения и на эл. адрес, прошло 12 дней, на претензию я ответа естественно не получила, теперь, я хочу подавать иск в суд, юрист, которая помогла мне с претензией, по какой то причине, не отвечает, каким образом составляется исковое заявление в суд? И у кого была практика в подобных вопросах, реален ли шанс вернуть от них деньги через суд? Вот моя проблема и вопрос который я задавала ранее: Заключила договор с фирмой по оказании помощи в рефинансировании, так называемый договор на и предоставление информационных услуг, на следующий день позвонила, сказала что хочу расторгнуть договор, и забрать уплаченные деньги, в размере 63 тыс руб, менеджер скрылась из офиса, всё закрыто, кинула мне эл адрес, ответив, пишите директору на почту. Написала вчера заявление в полицию. Вопрос: понимаю что виновата сама, но, как мне вернуть деньги и расторгнуть договор на их услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Это мошенники. Только, после того, как полиция возбудит уголовное дело, будут виновные, дело уйдет в суд, ВЫ подадите иск в рамках уголовного дела и, если у виновных будут деньги, их осудят, только тогда Вы получили исполнительный лист и опять же при наличии денег у должника, суд пристав взыщет их принудительно в Вашу пользу, срок год минимум.

И кредиты банки выдают для рефинансирования, а не какие то посредники..

20.05.2023, 07:59

Вы считаете что подавать сейчас исковое заявление не в рамках уголовного дела не имеет смысла? Я правильно Вас поняла?

20.05.2023, 08:07

Подать можно, почему нет то..

Реальность взыскания отсутствует, раз скрылись..

20.05.2023, 08:36

То, что юрист скрылась внезапно - неудивительно, нынче таких юристов много. Иск может подготовить другой юрист и подать в суд по адресу регистрации. Но, судя по информации, это были мошенники. Так что, нужно действовать параллельно как по линии полиции, так и по будущему исковому процессу.

20.05.2023, 07:24
Оценка автора вопроса:

От полиции тоже пока никакой информации, юрист говорила что отправила досудебную претензию в Роспотребнадзор, в чем, теперь я сомневаюсь, нужно ли отправлять и туда?

20.05.2023, 07:32

Теперь надо подавать иск в суд, раз досудебную претензию не удовлетворили.

20.05.2023, 07:29

Обращайтесь к любому юристу а помощью в составлении иска..

20.05.2023, 07:33

На платной основе к любому юристу обратитесь.

20.05.2023, 07:49

Претензия по своему смыслу формальность, равно как, главное факт обращения.

Для расторжения договора нужны основания. Всего скорее исполнитель будет аргументировать тем, что услугой начали пользоваться с момента заключения договора. Так все недобросовестные фирмы применяют.

Возможно юрист позже зайдёт на сайт, если не других координат.

Сам сейчас сажусь составлять иск о расторжении договора на 100 к в кредит по допуску к тренингу:"стань звездой за 14 дней". Но основное было изложено в претензии, которую хотели удовлетворить, но в 50%. Мы не согласны.

20.05.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я с Вашего города. Я кажется понял, что за фирма это.

Прикрепите текст договора, связывающий Вас с юристом этой компании.

20.05.2023, 08:37

Я написала Вам в Ватсапп

20.05.2023, 09:02

Здравствуйте 🤝

Обращайтесь к любому юристу, посмотрим Вашу претензию и напишем иск

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением!

20.05.2023, 08:42