Мать угрожает забрать ребенка - что делать в сложной ситуации?

Моя мать бабушка моего ребёнка, грозится забрать у меня дочь... Запрещает общаться с отцом ребёнка, избивает меня, говорит что якобы я таскаю ребёнка до поздна где попало... Мы с дочкой постоянно находимся у второй бабушки по отцовской линии, бывает задерживаемся по причине того что после бани ребёнка тащить опасно может заболеть... После того как мы приходим домой, моя мать начинает бить меня и грозиться забрать ребёнка... Деньги которые я получаю на ребёнка и пенсию которая моя по инвалидности, всё забирает моя мать и распоряжается сама и только на себя. Постоянно выгоняет из дома меня, при этом не отдаёт ребёнка. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Переехать она мне не даёт.Живём в аварийном доме, где условия для проживания с ребёнком опасны, холодно, стены обваливаются.

Лучший ответ

ЗАпишите на телефон аудио.

Подайте заявление в полицию.

Есть аудио запись где она меня била, на глазах у моей подруги, заявление я писала но она наговорила полиции такое что теперь должны приехать с соц защиты... Показала разбросанные вещи которые она разбросала сама, я их собирала чтоб уехать а она раскидала их и сказала что у меня бардак...

Виктория, найдите средства хотя-бы на найм отдельного жилья. Ваша мама действует противозаконно. Когда у вас будет отдельное жилье, вы сможете через суд установить порядок общения бабушки с внуком. Как это сделать - уже отдельная тема. См. Главы 11 и 12 СК РФ.

Моя мать не даёт даже переехать, когда я начала собирать вещи она раскидала их,забрала телефон, вышвырнула в падьезд и там меня избила... Свидетель моя подруга, она записала на диктофон как меня била моя мать.