Могу ли я сохранить материнский капитал, если отец ребенка угрожает забрать и ребенка и деньги?
Скажите пожалуйста, я получила сертификат на мат. капитал, но отец моего ребенка грозится забрать у меня и ребенка 9-ти месячного и капитал. Такое реально сделать или нет? Мы находимся не в браке и я хочу уйти от него с ребенком, это будет законно, не будет ли это кражей ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Законно конечно. Это же Ваш ребенок. Даже если он записан в свидетельстве о рождении ребенка, никакого права на получение мат. капитала он не имеет.
Спасибо, все понятно!