LSN Messenger
Челябинск, 20.05.2023, 11:31

Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему - можно ли снизить сумму по соглашению с инспектором ПДН?

Вопрос №20504420 из г. Челябинск
опубликован 20.05.2023, 11:31
Оштрафовали за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Может ли инспектор пдн сам снизить сумму штрафа? По закону от 30-50 тысяч рублей. Инспектор пдн предложил оплатить мне 15000 в отделение, если не оплачиваю, дело переходит в суд, там же будет уже 30 тыс. Если не хочу через суд, то прихожу в отделение и пишем ходатайство на начальника о снижении суммы штрафа, затем он нам одобряет и мы платим через сбербанк онлайн сумму в размере 15000+ комиссия при переводе (в размере от 300 до 500 рублей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Неужели вы не понимаете, что с вас вымогают взятку?

20.05.2023, 11:36

Немного сомневалась в этом, потому что наплела мне, что штраф будет снижать начальство, из за того что у меня зарплата 25000 рублей и по этому поводу могут выписать мне облегчающий штраф

Копии протокола у меня нет.

20.05.2023, 11:41

С вас просто вымогают взятку, можете сообщить об этом в управление собственной безопасности УВД.

20.05.2023, 12:20
Оценка автора вопроса: