Ростов-на-Дону, 20.05.2023, 14:21

Скажите а совместное зявление от биологического отца и матери или еще нужно заявление от мужа?

Вопрос №20504718 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.05.2023, 14:21
Скажите а совместное зявление от биологического отца и матери или еще нужно заявление от мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы родили ребенка в браке с другим (не отцом ребенка), то сначала вы оспариваете его отцовство через суд. Так как не запишут ребенка на биологического отца, даже если вы напишите разные заявления в ЗАГС.

20.05.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, о каком заявлении идет речь?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.05.2023, 14:22

Я состою официально в браке, но с мужем не проживания 5 лет. Две недели назад родился ребенок от гражданского мужа. Могу ли я записать ребенка на биологического отца. И нужно ли заявление от законного супруга? Лично присутствовать он не сможет. Проживает далеко от нас

20.05.2023, 14:26

Если он лично присутствовать не сможет, то Вам нужно устанавливать отцовство в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.05.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Сколько времени может занять эта процедура? Получается ребенок будет без регистрации?

20.05.2023, 14:29

Все должны писать если участвуют

20.05.2023, 14:31