Скажите а совместное зявление от биологического отца и матери или еще нужно заявление от мужа?
Если вы родили ребенка в браке с другим (не отцом ребенка), то сначала вы оспариваете его отцовство через суд. Так как не запишут ребенка на биологического отца, даже если вы напишите разные заявления в ЗАГС.
Добрый день!
Уточните, о каком заявлении идет речь?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я состою официально в браке, но с мужем не проживания 5 лет. Две недели назад родился ребенок от гражданского мужа. Могу ли я записать ребенка на биологического отца. И нужно ли заявление от законного супруга? Лично присутствовать он не сможет. Проживает далеко от нас
Если он лично присутствовать не сможет, то Вам нужно устанавливать отцовство в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
Сколько времени может занять эта процедура? Получается ребенок будет без регистрации?
Все должны писать если участвуют