Возможность поступления на магистратуру в военном учебном заведении для будущих военных прокуроров-следователей
Здравствуйте! Да, можно - выполнив условия поступления в магистратуру.
Согласно п.2 ст.3 Инструкции по организации работы факультетов военного обучения (военных кафедр) при ФГОУ высшего профессионального образования и центральных органов военного управления Министерства обороны РФ по присвоению первого воинского звания офицера гражданам, прошедшим обучение по программе военной подготовки при ФГОУ, утверждённой 17.12.2010 года Начальником Главного управления кадров Министерства обороны РФ, начальник военной кафедры (факультета военного обучения) «в отношении граждан, окончивших обучение по программе бакалавриата (получивших диплом бакалавра), завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре и сдавших итоговую аттестацию, НЕ продолжающих обучение по программе специалитета, установленные документы на присвоение первого воинского звания представляет по окончании вуза» в соответствующие органы Министерства обороны РФ.