LSN Messenger
Казань, 21.05.2023, 00:22

Продажа жилья не устраняет риск сноса - что делать, если СНТ будут разрушены?

Вопрос №20505632 из г. Казань
опубликован 21.05.2023, 00:22
А если уже перестали прописывать и это действительно единственное жильё, я продала две комнаты, чтоб построить маленький дом, но не успела его оформить, как мне сообщили, что СНТ будут сносить, что теперь делать,
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках закона - воспользоваться нормами ст. 281 ГК РФ.

21.05.2023, 00:43

Вы это мне ответ дали?

21.05.2023, 00:48

Да, я поняла всё! Работает ли этот закон!? Дом не оформлен, успею я его оформить хотя бы как дачный, а потом хотела бы перевести его в жилой, время покажет! Лишь бы не оставили не улице, участок то всего 2 сотки, покупала для себя одной, т. к. не хотела жить в коммуналках, а на квартиру денег не хватало

21.05.2023, 01:03

ГК РФ - действующий, равно как и нормы указанной статьи.

21.05.2023, 01:20

Я заметила, что в нашей республике Татарстан порой свои законы включаются, помимо РФ, как угодно нашему правительству!

21.05.2023, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)