Как юридически правильно оформить расписку о получении алиментов.

Вопрос №2050570 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2012, 10:50

Как юридически правильно оформить расписку о получении алиментов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Просто лицо получившее деньги указывает, что, Я - ФИО, получил такую-то сумму за такой-то период в счет уплаты алиментов.

Самый простой способ - это платежное проучение в банке преревода со счета на счет, в котором графа назначение платежа указано "алименты за период".

02.12.2012, 11:23

Оплатите переводом через почтамп

02.12.2012, 19:02

Должны ли там фигурировать паспортные данные.

Смогу ли я без ее паспортных данных в расписке доказать в суде, что именно она расписывалась в получении?

02.12.2012, 12:22

Да должны.

Вам было указано на самый простой и безболезненный способ.

Ну а представьте, что взыскатель откажется вообще писать расписку?

02.12.2012, 12:25