Как юридически правильно оформить расписку в получении денег в долг?
Как юридически правильно оформить расписку в получении денег в долг? И имеет ли расписка юридическую силу? Заранее благодарна за ответ, Наталья.
здраствуйте, имет юридическую силу простая письменная форма договора, в т.ч. и расписка, в ней обязательно укажите ключевые слова ПЕРЕДАЛА В ДОЛГ, обязательно паспортные даннные: серию, кем выдан, и РЕГИСТРАЦИЮ(ПРОПИСКУ) ПО ПАСПОРТУ.
УДАЧИ
Расписка составляется в произвольной форме, если сумма, если его сумма не превышает 10 МРОТ и обе стороны - физические лица. Если превышает, или хотя бы одна из сторон юридическое лицо - договор займа. В расписке, естественно, должны быть указаны размер взятой в долг суммы, срок возврата, другие условия сделки. Такая расписка имеет юридическую силу.