Как вернуть заблокированный счёт
Очень прошу Вас помочь. 16 мая у меня оказалась заблокирована дебетовая карта Альфа-банка во Владивостоке. Поехал в отделение в Находке, но мне сказали что они не обслуживают юридических лиц, только физических лиц и порекомендовали позвонить по горячей линии. Что я и сделал. Сначала попросили паспортные данные и кодовое слово, но кодовое слово я не указывал, потому что договор оформляли по интернету и ни каких оригиналов документов они не выдают. Потом долгие наводящие вопросы. В конце концов девушка-оператор сказала, что в ближайшее время мне должно прийти смс, но до сих пор ничего нет, кроме смс оценить работу оператора.
Недавно я вспомнил, что они рекомендовали мне сначала перевести деньги на счёт физического лица, а потом закрывать ИП, но проблема в том, что без комиссии можно перевести только 150 000 рублей и для того чтобы перевести все деньги понадобится как минимум 3 месяца с комиссией около 9 000 рублей (половина моей пенсии) и к тому же за эти 3 месяца нужно платить взносы и вести отчётность.
И только сегодня пришло сообщение на электронную почту:
===================================================
Уважаемый Клиент, настоящим уведомляем Вас о том, что на основании п. 4.3.6 Договора о расчетно-кассовом обслуживании в АО ''АЛЬФА-БАНК''; Вам будет ограничен доступ к системе дистанционного банковского обслуживания.
С уважением, Альфа-Банк
Уважаемые Юристы,
Посоветуйте, как мне вернуть оставшиеся деньги, ведь заявление о блокировке и закрытия счета я не писал.
С уважением,
Сергей Бурлаков
Напишите грамотное заявление и ждите разрешения ситуации.