Невиновное обвинение - Как отстоять свою честность перед налоговой инспекцией и наказать лжесвидетеля?
В налоговую инспекцию нашего района поступило чьё-то заявление о том, что я сдаю в аренду свой кооперативный гараж. Налоговая требует от меня декларацию, договор об аренде и уплату соответствующих налогов. Беда в том, что гараж я не сдавал никому и никогда! Он закрыт уже четвертый год.
Вопрос: Что мне ответить налоговой инспекции и как привлечь к ответственности того товарища, который меня оболгал?
Здравствуйте, Александр!
Обратитесь письменно в инспекцию, укажите, что гараж Вы не сдаете в аренду, следовательно договора об аренде не существует и Вы не должны платить налоги за несуществующие доходы. При этом, никаких доказательств того, что Вы реально сдаете гараж в аренду у налоговой, как я понимаю, нет - только чье-то заявление. При этом, официально также уведомите налоговую письменно, что сведения, изложенные в заявлении являются клеветническими, а потому просите предоставить Вам личные сведения лица, написавшего заявление, для последующего обращения в суд.