Страховка после ДТП - как авария на служебном авто повлияла на стоимость полиса личного автомобиля
Попал в дтп на служебном авто. Страховой полис без ограничений был. После дтп у меня возросла сумма страхового полиса на личной авто. Была скидка 50 стала 22 процента.
Лучший ответ
Здравствуйте. После того, как по полису ОСАГО на служебной машине была произведена страховая выплата по Вашей вине, Ваш личный КБМ изменился, скидка за безаварийную езду стала меньше. Это - закономерное изменение КБМ после ДТП, где Вы были виновны в нарушении ПДД.
Ну либо изменились условия скидок у страховой компании, либо из-за ДТП действительно увеличили стоимость полиса. Количество ДТП учитывается не по автомобилям, а по водителю.