Безнаказанные действия соседа - как защитить себя и кто оплатит ущерб
Вам следует требовать от полиции составления протокола в отношении него о привлечении к административной ответственности, а нанесенный ущерб нужно оценить и взыскать с него в судебном порядке.
Обращайтесь также в суд поводу компенсации причинённого им вреда. Чаще вызывайте полицию по любому поводу. Если будут отказывать, обжалуйте действия полиции в прокуратуру.
Предъявите к нему иск в судебном порядке, получив ответ от участкового, и всё взыщите. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.