У меня сгорела квартира из за плохой проводки. И притушении затопило соседий с низу. Кто оплатит ущерб соседям?
Добрый вечер.
Несколько лет назад было аналогичное дело, удалось доказать, что в пожаре виновным лицом является ДУК, она впоследствии и возмещала ущерб от залива.
Но если будет доказано, что вина собственника квартиры, то возмещать придётся ему.
Оплатит собственник квартиры, т е. Вы.
Если собственник квартиры докажет, что пожар возник не по его вине, он освобождается от ответственности.
Делайте экспертизу для установления причины пожара. Если проводка внутри квартиры была причиной пожара, значит собственник будет отвечать за причинённый ущерб соседям снизу.
Из вопроса следует что квартира Ваша. Возмещать ущерб будите Вы.
Здравствуйте. Если Вина ваша, то платить придется Вам.