Потерпевшая считает решение прокурора несправедливым - свидетель или соучастник? Дело о краже детской коляски
Добрый день. Суд сам не полномочен привлекать к ответственности иных лиц, которые не проходят по делу. Но полномочен направить дело на дополнительное расследование для установления круга виновных лиц. Ходатайствуйте об этом перед судом.
Добрый день, благодарна за помощь. Можно уточнить... на каком этапе процесса мне предоставить это ходатайство? Как только начнется процесс или уже в ходе после заслушивания свидетелей по делу?
Светлана, если дело уголовное, то вы рассказываете весьма спорных субъективные факты. В любом случае, если дело в суде, то единственное, что вы можете делать это апелляционную или кассационную жалобу, в рамках которых добиваться пересмотра решения суда и привлечения иных лиц.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Светлана, после, решение суда, вы вправе его обжаловать в апелляционную инстанцию. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.