Как восстановить срок и отменить исполнительный лист, если не получены документы во время ИП?
Вам нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ип заявление на отмену судебного приказа.
Так и называется ходатайство о восстановлении пропущенного срока?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Если вы про судебный приказ, который не получали, то нужно подавать заявление о восстановлении сроков и возражения
Здравствуйте.
Решение или судебный приказ?
Отменять нужно не ИП, а судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения. Для восстановления срока прилагайте к возражениям ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием причин пропуска (пишите, что не получали).
С уважением.