Челябинск, 02.12.2012, 11:56

В данном случае мне кажется что это уже перебор и они они переступают грань.

Вопрос №2050649 из г. Челябинск
опубликован 02.12.2012, 11:56
У моего отца произошла глупая ситуация. Одно из такси отправило ему сообщение содержания: Я соскучилась. Приезжай! Быстрей всего на такси (номер такой-то). Целую. И подпись что смс пришло от бабушки, его бабушки. В данном случае мне кажется что это уже перебор и они они переступают грань. Используя такие методы. Можем ли подать в суд на них? и как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда такси знает номер телефона бабушки и каким образом смогло позвонить с бабушкиного номера?

02.12.2012, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)

Не звонили а прислали смс. А пришло как будто от бабушки.

02.12.2012, 15:20

Вы можете написать жалобу в федеральную антимонопольную службу. Очень многим людям пришли подобные смски. На мой взгляд это является нарушением ч.1 ст.18 закона "О рекламе", запрещающей распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, без предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

03.12.2012, 09:49

Номер-то телефонный в СМС какой был?

03.12.2012, 10:31