LSN Messenger
Артем, 21.05.2023, 14:27

В каком году и по какому закону отменили понятие прописки на свою долю в квартире?

Вопрос №20506516 из г. Владивосток
опубликован 21.05.2023, 14:27
Я слышал, что раньше (наверное до 2012 года, точно не знаю) можно было прописать взрослого человека на свою долю в общедолевой квартире, являясь собственником доли. Скажите, пожалуйста, когда отменили этот закон и на основании какого закона? В каком году и по какому закону отменили понятие прописки на свою долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться ("прописаться) в квартиру, где имеется доля в праве общей долевой собственности, собственник мог всегда без согласия других зарегистрированных в квартире лиц. Такое право собственник имеет и в настоящее время. Также этот собственник имеет право (и имел всегда) зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка. Права зарегистрировать в квартире другого взрослого человека без согласия других зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц у собственника не было никогда. Нет такого права и в настоящее время.

21.05.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо за столь развернутый ответ, с наилучшими пожеланиями!

21.05.2023, 14:54

Такого понятия и не было

21.05.2023, 14:29

Я правильно понимаю? То есть, для прописки любого взрослого человека в общедолевой квартире, всегда - во все времена и во все года, необходимо было согласие остальных собственников и понятия "Прописать на свою долю не было никогда!"

21.05.2023, 14:38

Такого и не было. Прописка всегда осуществлялась с согласия зарегистрированных в квартире граждан

21.05.2023, 14:30

Я правильно понимаю? То есть, для прописки любого взрослого человека в общедолевой квартире, всегда - во все времена и во все года, необходимо было согласие остальных собственников и понятия "Прописать на свою долю не было никогда!"

21.05.2023, 14:37

Да, Вы это понимаете правильно.

21.05.2023, 14:39

Да, все верно

21.05.2023, 14:46
Оценка автора вопроса: