ПФР переводит пенсионера на другой вид пенсии без его уведомления - возможно ли это и какие последствия?
Можно ли ПФР перевести пенсионера с одного вида пенсии на другой (с социальной на страховую с потерей денег), не поставив его в известность?
Лучший ответ
Элина, нельзя, в связи с чем, пишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Если с пенсии по инвалидности на пенсию по старости, то можно, так как соответствует нормам закона.