Москва, 21.05.2023, 16:06

Хорошая рекомендация

Вопрос №20506698 из г. Москва
опубликован 21.05.2023, 16:06
Я как раз столкнулся с такой ситуацией. Мать одна живет как и хотела, я оплачиваю ЖКХ, и случайно зашел на сайт районного суда и узнал что идёт уже третье заседание. Сейчас судимся. Мать представила 34 квитанции, я 120 квитанций
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.05.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Даа, возражения и Материал материал уже готовятся.

Сторона истца выставила иск на протяжении 28 лет.

Схожая ситуация...

Здесь расчет идёт на то что ответчик не должен был никогда получить судебную повестку, потому-что ответчик не может жить совместно с матерью и соответственно почтовый ящик не проверяет каждый день

21.05.2023, 16:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

21.05.2023, 16:08

Вы не задали вопроса.

21.05.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

Я не вопрос задавал, я сказал что хорошая рекомендация чтобы проверять себя в районном суде на наличие исковых требований. Проверяйте, также, как каждый месяц оплатите квартплату.

21.05.2023, 16:14

Спасибо за ценную информацию.

21.05.2023, 16:15

Суд должен учесть предоставленные доказательства полной или частичной оплаты в своем решении.

23.05.2023, 23:37