Саратов, 21.05.2023, 17:55

Ранение на службе - права и выплаты для контрактников.

Вопрос №20506895 из г. Саратов
опубликован 21.05.2023, 17:55
Мой муж служит по контракту. Получил осколочное ранение под лопатку, сейчас в больнице. Положен ему отпуск по ранению и на сколько дней? Выплаты и страховка положено что нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Положен или нет отпуск, зависит от заключения ВВК по итогам лечения. Если будет присвоена категория Г - временно не годен к военной службе, тогда да.

Вашему мужу положена президентская выплата 3 миллион рублей. Для этого госпиталь должен выдать справку о ранении. Пусть муж обратит внимание, чтобы в справке были правильно указаны Ф.И.О, звание.

Если ВВК даст заключение, что ранение входит в перечень тяжелых и легких увечий, тогда положена страховая выплата по Федеральному закону № 52-ФЗ.

22.05.2023, 11:12
Оценка автора вопроса:

Положена страховка и выплаты по указу 98, отпуск по болезни будет положен, если его рекомендует ввк.

21.05.2023, 17:58
Оценка автора вопроса:

А отпуск я понимаю не дадут на реабилитацию после ранения.

21.05.2023, 18:10

Положена выплата 3 миллиона по Указу Президента. Главное, чтобы в госпитале выписали справку о ранении.

В зависимости от тяжести моут быть положены страховые выплаты.

Вопрос отпуска будет зависеть от ВВК. Если по результатам ВВК будет поставлена категория Г - тогда отпуск положен.

22.05.2023, 06:28
Оценка автора вопроса: