Правомерно ли для учителя-завуча общаться с чужим ребёнком после конфликта в школе?
Можно ли учителю-завучу поговорить с чужим ребёнком, который устроил драку с её ребёнком в школе? Имеет ли она право поговорить с чужим ребёнком?
Конечно, любой может поговорить с ребенком, особенно если того требуют обстоятельства.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Говорить с кем либо, в том числе и с детьми у нас в стране пока что не запрещено. Если ребенок говорить не хочет, то она не может его обязать, в частности в не учебного заведения.
Поговорить? С ребенком? Если это ему полезно, не только можно, но и нужно.