В определении об индексации ден. средств нет расчета с 2020 года
Мировой судья по заявлению о расчёте индексации ден. средств с ответчика, в котором я просил рассмотреть заявление без моего участия, вынес определение в мою пользу, в котором судья обозначила свой расчёт, с которым я не совсем согласен. Моё несогласие вызвано тем, что в определении представлен расчёт, в котором ИПЦ с 01.04.2020 г. по текущий день неизвестен, а значит индексирование с этого дня = 0, хотя на сайте Росстата имеется ИПЦ. Ситуация осложнена тем, что определение вынесено 03 апреля 2023 г., и подать на неё частную жалобу можно только в течение 15 дней, которые истекли месяц назад, а письмо из суда я получил только сегодня. Как мне взыскать с ответчика денежные средства, рассчитываемые по ИПЦ с 01.04.2020? Возможен ли вариант согласиться с текущим определением и повторно подать новое заявление об индексации с расчётом ИПЦ, начиная с 01.04.2020, где я уже направлю скан страницы с сайта Росстата с ИПЦ за нужный период?
Лучший ответ
Александр, заново за этот период подать. Срок пропустили, конечно.