Рассмотрение заявления об индексации присужденной к взысканию суммы в порядке ст. 399 УПК РФ и порядок рассмотрения заявлений об индексации денежных сумм, присужденных приговором суда.
В отношении О. вынесен обвинительный приговор и постановлено взыскать в пользу потерпевшего Р. 1 млн 245 тыс. руб. О. получает пенсию по инвалидности, из которой частично возмещает причиненный преступлением имущественный ущерб. Через 2 года 6 месяцев после вынесения приговора потерпевший Р. обратился в суд с заявлением об индексации присужденной к взысканию суммы с учетом уровня инфляции. Осужденный О. возражал против индексации. Какое решение должен принять суд, рассматривающий данное заявление в порядке ст. 399 УПК РФ? Какой суд и в каком порядке должен рассматривать заявления об индексации денежных сумм, присужденных приговором суда?
Мы не решаем бесплатно задачи для студентов.