Как мне уаолиться, я учитель, хочу получить отпускные и уволиться для того чтобы увеличить пенсию
Здравствуйте, уважаемая Надежда!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов или обычных отписок без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.
Во-первых, Вы вправе ознакомиться с положениями статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ или кратко - ТК РФ, написать письменное заявление в 2-х экз. на имя директора школы об увольнении с работы по собственному желанию в связи с выходом на пенсию и передать ему или секретарю под роспись на 2-м экз. заявления (всегда так надо делать на случай, если придется судиться с работодателем в суде).
Во-вторых, в данном случае, исходя из положений статьи 80 ТК РФ, Вы вправе в своем заявлении указать любую дату увольнения по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. К заявлению в адрес работодателя нужно приложить копию удостоверения пенсионера по возрасту или справку с Пенсионного фонда, что Вы являетесь пенсионером по возрасту.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ТК РФ на ваш юридический вопрос № 20507098 было для Вас полезным.
Здравствуйте. Напишите заявление об увольнении