Нам отказали сославшись на то, что по постановлению правительства Москвы данный дом подлежит сносу в 3 квартале 2003 года.
В соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР наниматель вправе с согласия всех проживающих в данном жилом помещении лиц, вселить в жилое помещение детей, супруга и т.д.
По поводу запрета на вселение в ЖК РСФСР ничего нет. По всей видимости они специально не вселяют (регистрируют) Вас чтобы не давать лишних метров. В этом случае вы можете обратиться в суд на неправомерные действия должностных лиц. А ссылаться вы можете на ст. 54 ЖК РСФСР.
Если нужна помощь помогу.
Вам не имеют права отказать в регистрации по месту жительства, если только дом не признан аварийным. Вам необходимо взять письменный отказ в регистрации и обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа во вселении. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,