Житель Москвы борется за возврат незаконно взысканных платежей при переселении из пятиэтажки
На самом деле вопрос неоднозначный. если это управление имеет статус представительства или филиала, то суд неправ. Но если это действительно иное структцрное подразделение департамента, тогда суд прав.
ГПК РФ.
" Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства".