Краснодар, 21.05.2023, 20:45

Как засчитать срок сыну, находящемуся на хозработах после приговора по статье 337 пункт 3.1? Когда можно подавать на условно-досрочное освобождение?

Вопрос №20507169 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2023, 20:45
Если сына осудили по части 337 п 3. 1 к двум годам лишения свободы общего режима но он остался в сизо на хоз работах как ему засчитают весь срок? И через сколько месяцев можно подавать на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

За полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима, до вступления приговора в законную силу.

ТО, что он остался в СИЗО никакого значения не имеет.

Согласно статья 79 часть 3. УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

21.05.2023, 20:58

Здравствуйте

До вступления приговора в силу 1:1,5

УДО-по половине срока

21.05.2023, 20:50

То есть получается что если приговор вступил в законную силу после будет считаться день за день?

21.05.2023, 20:55

Да.

21.05.2023, 20:58

Конечно

там уже условия не СИЗО

отдельные помещения для проживания, передвижение по СИЗО

все как в колонии общего режима

21.05.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:
Скажите пожалуйста, а почему он на связь не выходит? Им там что не разрешают звонить?