Отказ от обязательных часов после приговора - последствия при оспаривании решения суда и отправке на поселение
По суду дали 300 обязательных часов. Я отказался отрабатывать их т.к. пишу кассацию (по первому суду и апелляции приговор обвинительный) хочу все таки оспорить приговор, который считаю вверх цинизма нашего правосудия. УФСИН решили отправить дело в суд на изменение меры. Грозят тем, что перебьют на поселение. Если я приехав на поселок так же откажусь от работ, что в итоге может быть? Опять же 300 часов отработок (это почти 4 месяца дворы мести), во сколько могут "конвертировать" дней пребывания на поселке?
В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.