Телефон в рассрочку сломался - заявление на возврат денег и последствия для рассрочки
Продавец обязан вернуть стоимость товара.
Согласно ст 24 закона РФ о защите прав потребителей при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Рассрочка не предполагает процентв за пользование деньгами. Если такие проценты предусмотрена, то продавец также обязан возместить проценты. Также имеете право потребовать компенсацию морального вреда.