Возможности и ограничения банка-взыскателя при переуступке прав на взыскание долга по кредиту физического лица
Взыскатель по исполнительному листу банк, должник физическое лицо. Долг по кредиту. Имеет ли право банк-взыскатель переуступить право требования по кредитному договору другому банку? И в ходе исполнительного производства обязан ли пристав тогда указывать, что взыскатель другой банк?
Лучший ответ
В Договоре читайте про переуступку, как правило получатель кредита даёт согласие на переуступку.
Статья 44 ГПК РФ + статья 52 ФЗ № 229-ФЗ вам для изучения.
Пристав выносит соответствующее постановление.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Может, если это указано в договоре займа. Да, в Постановление пристава будет указан новый взыскатель.