ТСЖ требует доверенность от собственника на покупку ключей от домофона - правомерно ли это?
ТСЖ поменяло ключи от домофона, и требует приобрести новые за плату. Я прописан в квартире, но не являюсь собственником. ТСЖ требует доверенность от собственника на покупку ключей от домофона. Правомерно ли это.
Лучший ответ
ТСЖ устанавливает домофоны на деньги, полученные с жителей (так как других денег, по умолчанию, у него нет).
То есть в формулировке "предоставлять бесплатно ключи" слово "бесплатно" можно употреблять достаточно условно, в том смысле, что иных доплат, кроме уже осуществляемых не потребуется.
Нет, неправомерно.