Санкт-Петербург, 21.05.2023, 23:42

Как перевести спор по кредитным обязательствам со суммой задолженности свыше 550000 в арбитражный суд?

Вопрос №20507372 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2023, 23:42
Как перевести спор по кредитным обязательствам из городского суда в арбитражный, если сумма просроченной задолженности свыше 550000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Арбитражный суд рассматривает экономические споры преимущественно между юридическими лицами и ИП. Дела подсудные судам общей юрисдикции не могут быть рассмотрены в арбитражном суде. Суммы до 50 тыс. рублей включительно подсудны мировому судье, свыше указанной суммы районным и городским судам по первой инстанции (в зависимости от субъекта). Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника - юридического лица или по месту жительства гражданина. Если спор не является экономическим либо о банкротстве такое дело невозможно передать в арбитражный суд.

22.05.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:

Все зависит от того, является спор экономическим или нет. Если спор не имеет экономической основы, то никак.

21.05.2023, 23:44

Вы наверное не слышали про посудность судов. Поэтому ваш ответ нелеп.

24.05.2023, 10:15

Арбитражные суды разрешают дела по спорам между юридическими лицами и экономические споры.

21.05.2023, 23:55
Оценка автора вопроса:

Ответьте, кто прикрепил людям физическое лицо и сошлитесь на закон.

23.05.2023, 12:24

А, Вы из секты граждан СССР…. Вы хоть сразу в вопросе обозначивайтесь, чтобы здоровые люди на вас не тратили время.

24.05.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Возможно попытаться обьявить себя банкротом пр наличии обстоятельств

22.05.2023, 00:16