Могут ли банки взыскать кредит спустя 8 лет? История с кредитом мужа на 2,7 млн рублей
У мужа кредит с 2012 года было рефинансирования в 2015 году на 300000 итого 500000 +липовый страховка которую мы отменить не смогли процент 79.9% годовых итог 2700000 мы им должны последний платёж был в 2015 году сейчас другой банк выкупил права и требуют деньги уже 2023 год. Ещё в в 2018 году банк подавал в суд, но видимо не смог предоставить какие то документы и суд вынес приказ об истечения срока и отправил в архив. Могут ли они взыскать деньги спустя 8 лет?
Лучший ответ
В такой ситуации другой банк может подать в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа ст 121 гПК РФ. Когда подается такое заявление не применяется срок исковой давности
Могут! Если не заявите об истечении срока исковой давности письменно.. (если подан иск) А если судебный приказ, то его просто надо отменить в срок.
Ещё не подавали звонят.
Илгут подать и на практике довольно часто подают и скупают такие долги