Как подать заявление на насильника 5 лет спустя - история жертвы, которой не дали права на справедливость
Конечно может, никто не имеет права запретить ей это делать. Дело в другом. Практически невозможно будет доказать факт насилия, если не было прямых свидетелей и насильник не признает вину.
Да, можно обратиться в полицию.
Подать заявление можно конечно, но нужно понимать, что доказать чью либо вину спустя такое продолжительное время очень сложно, а в большинстве случаев - невозможно.
Добрый день. Заявление подать можно но необходимо побеспокоиться о доказательствах избиения, потому что если доказательств нет то могут привлечь заявителя по ст.306 УК РФ за заведомо ложное сообщение о преступлении.