Как вернуть деньги после оказания неуслуги и возможность обратиться в суд?
Здравствуйте. Можете обращаться в суд, при условии соблюдения претензионного порядка урегулирования спора. Если суд вынесет решение, удовлетворит Ваши требования, то получайте исполнительный лист и направляйте его приставам. Далее уже приставы должны будут заботиться о применении мер принудительного исполнения судебного акта (ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"). Относительно условий договора о конфиденциальности, можете не беспокоиться. На случаи обращения в суд эти условия не распространяются, не должны Вы у него ничего спрашивать, можно обращаться в суд не опасаясь никаких последствий на этот счет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Странная женская логика: хотите получить деньги, но боитесь подавать в суд. Без обращения в суд ст 3 гПК РФ вы денег не получите.
Да думаю просто может более гарантированно требовать свои деньги через полицию по ст. 160 УК
Обращайтесь в суд. Полиция ничем не поможет.
Если хотите взыскать, то нужно обращаться в суд
(Как быть, как получить обратно свои деньги? Неужели он обязан только в рамках своего уставного капитала в 10 тыс. рублей?
Он лично, как директор и этой суммы не обязан вносить, платить.., Вы ведь с ООО взыщите.
мне с таким пунктом вообще можно обращаться в суд или должна спрашивать его согласия?
это не имеет никакого значения и не препятствует Вашему обращению в суд, после направления ООО претензии и не исполнения.