Суд отклонил иск кредиторов из-за сроков исковой давности - что делать в случае возможной апелляции?
СИД заявляется один раз в суде первой инстанции.
Не понятен вопрос. Можете не стоять на своём, тогда решение поменяют.
Если суд применил СИД и исчислил данный срок верно, то обжалование решения результатов не даст. Вы вправе представить в суд свои возражения на жалобу.
Вы и ваш адвокат из любого города при поступлении жалобы вправе направить истцу и в суд возражание относительно жалобы заказной почтой с уведомлением.
Здравствуйте. Да, настаивать на своем. В случае подачи апелляционной жалобы - напишите возражения.
А кокава вероятность что коллектор подаст апеляцию. Часто они это применяют.? долг не большой 180 тыс р
Добрый день. Апелляционное обжалование в течение одного месяца предусмотрено законом для всех участников процесса. Поэтому в случае подачи жалобы истцом, направляйте свои возражения.
Вы вправе будете направить возражение на апелляционную жалобу, в ней изложить свою позицию и указать, что коллекторы неверно понимают закон и обстоятельства.
Вероятность, что жалоба будет подана - составляет 50%.Это делают обычно практически в последний день перед окончанием срока
Всего скорее уже не подадут
В этой ситуации нужно будет составить возражения на апелляционную жалобу.