Опасные последствия покупки авто через посредника - как решить проблему с забранной машиной на штрафстоянке?
Авто было куплено по двум договорам купли продажи у перекура (посредника) авто на учёт не успел поставить, авто забрали на штрафстоянку, в гаи по дкп не отдают машину, как быть, что и у кого получить? Посредник себя в птс не вписывал машина была снята с учёта! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
ПОдписать договор купли-продажи с собственником, который указан в ПТС.
Нет такой возможности, тогда иск в суд.
оспаривать действия инспекторов ДПС по принудительной эвакуации его транспортного средства и отказ вернуть его.
Машину должны отдать при этом, если не оплатите штрвфстрянку.
Сделку отменяйте - требуйте возврата денег...
Если не возвращает - направляйте иск в суд немедленно.
Вам протокол изъятия документов выдали?
А разве ГИББД удерживает машину?