LSN Messenger
Белая Калитва, 22.05.2023, 08:31

Как получить компенсацию за аварийное жилье раньше срока плана - советы и рекомендации

Вопрос №20507732 из г. Белая Калитва
опубликован 22.05.2023, 08:31
Как можно получить компенсацию за аварийное жильё раньше чем стоит по плану? Дом барак на 4 хозяина признан аварийным, срок исполнения 2027 г. Хотелось бы приобрести дом, не квартиру. В семье ребёнок инвалид, условий нет. Как ускорить этот процесс? К кому обратитьтя? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственник или наниматель?

22.05.2023, 10:12

Собственник

22.05.2023, 10:21

Для того чтобы получить компенсацию, необходима чтобы была проведена процедура изъятия земельного участка под аварийным домом и всех помещений в доме, находящихся в собственности. Срок выполнения процедуры изъятия может быть от нескольких месяцев до 2-3 лет (если администрация намеренно затягивает сроки).

Для начала обратитесь в администрацию с заявление об издании распоряжения об изъятии земельного участка. Из полученного ответа будет ясно в какой стадии находится процедура и сколько еще времени требуется.

22.05.2023, 10:27
Оценка автора вопроса: