Продажа новой квартиры по программе аварийного жилья - возможна ли ее осуществить раньше 3 лет без 13% налога при наличии 4 собственников?

Вопрос №6677929 из г. Иркутск
опубликован 24.04.2015, 23:38

Можем ли мы продать новую квартиру, полученную по программе аварийное жильё, раньше 3 лет, без налога 13%, если у этой квартиры 4 собственника.

Лучший ответ
Рекомендуется

Без налога только в том случае, если она стоит менее 1 млн. руб. В остальных случаях нужно будет платить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. руб.

24.04.2015, 23:40

Но сумму от продажи придётся делить на 4 части. или это не имеет значения

24.04.2015, 23:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Без налога только в том случае, если она стоит менее 1 млн. руб. В остальных случаях нужно будет платить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. руб.

24.04.2015, 23:40

Причем тут сумма от продажи? Налогом будет облагаться сумма превышающая 1 млн. руб. Если это, например 4 млн. руб., то каждый из собственников заплатит по 130000 руб. налога.

24.04.2015, 23:45