Продажа доли земельного участка - договор купли-продажи в режиме совместного пользования

Продажа доли земельного участка Подскажите, пожалуйста, как называется договор купли-продажи части земельного участка? Я собственник, выделения границ и межевание делать не будем, просто режим совместного пользования
Лучший ответ

Просто договор купли-продажи, а в самом договоре, уже указывайте, любые доли и прочее.

Для продажи доли земельного участка необходимо заключить договор купли-продажи доли в праве собственности на земельный участок. Такой договор должен соответствовать требованиям законодательства и содержать следующие основные условия:

- Сведения об участниках сделки (кто продает, кто покупает).

- Описание продаваемого участка и его границы.

- Размер продаваемой доли в праве собственности на участок и ее стоимость.

- Условия передачи права собственности на долю покупателю и порядок оформления соответствующих документов.

- Гарантии продавца относительно правомерности продажи и права на продаваемую долю.

- Наличие согласия других собственников на продажу доли и установление режима совместного пользования.

В зависимости от региона и конкретных условий сделки, могут потребоваться дополнительные документы или формальности. Поэтому для более точной информации и консультации вам лучше обратиться к юристу или нотариусу.