Имею ли я на это право, чтобы полиция не разглашала этот факт?
Наталья, здравствуйте! Вы имеете право обратиться в ОМВД с заявлением о розыске гражданина. Только если данный гражданин не является Вашим близким родственником, то разыскное дело заведено не будет, в розыске Вам откажут.
Если разыскиваемый является Вашим близким родственником, но связь с ним утеряна, то по Вашему заявлению будет проводиться проверка, может быть заведено разыскное дело. И если разыскиваемый будет найден, то ему это обязательно станет известно, так как сотрудники полиции обязаны спросить у него, желает ли он, чтобы Вам были сообщены его координаты и место нахождения. Если он против - Вам так и будет указано.
С уважением,
Харченко О.В.