Как человеку, решившему уйти от родителей, обратиться в полицию, чтобы сохранить конфиденциальность и избежать розыска

Ситуация такая, есть человек который решил уйти из дома, от родителей подальше, человеку 18 лет, если его родители подадут в розыск, может ли этот человек обратится в полицию что бы его не искали, и не разглашали его место положение?
Лучший ответ

Здравствуйте! Разумеется, если лицо совершеннолетнее, то выбирать место жительство это лицо уже может самостоятельно и не уведомляя об этом родителей. В полицию по месту жительства нужно объявиться для того чтобы полиция не выполняла лишнюю ненужную работу. Достаточно будет подтвердить свою личность и обрисовать ситуацию, чтобы в розыск не подали повторно.