Право на отпуск в летний период для жителей районов приравненных крайнего севера - возможные ограничения и решение вопроса
Имею я право на отпуск в летний период?. Мы с женой проживаем в районах приравненных крайнего севера (ХМАО Югра) у нас двое детей старшей 8 лет младшему 2 месятса жена находится на больничном с января 2013 г будет декретный отпуск а мне поставили отпуск в январе и не спрашивая моего мнения.
Статьей 123 ТК РФ закреплено, что в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. В настоящее время это следующие категории работников: лица моложе 18 лет; ветераны; Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы; Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы; лица, награжденные знаком "Почетный донор России" ; "ликвидаторы" и иные категории граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы и других аварий на атомных объектах; женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет.
В отношени вас ничего не предусмотрено.