Может ли быть предъявлен иск за долг при регулярных ежемесячных выплатах?
Если вы не в графике и есть задолженность-имеют право.
В любом случае могут - это законное право Заимодавца.
В суд подать можно, а вот удовлетворит ли требование суд?
Если имеется задолженность, то независимо от оплаты текущих платежей кредитор может обратиться в суд
Если речь о коммунальных долгах, то...
Требования о взыскании суммы задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, не превышающей пятисот тысяч рублей, подлежат рассмотрению в порядке приказного производства.
Каждый месяц до 10 числа россияне обязаны оплачивать счета за коммунальные услуги (если не установлен другой срок). После этого наступает просрочка. Если не платить за ЖКУ больше двух месяцев, образуется долг и начисляются пени.
Коммунальные службы могут обратиться в суд о взыскании текущей задолженности.